Banner

Guia On-line


Guia Patrocinados

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Prefeitos

PDFImprimirE-mail

Major Savério Calderazzo - Prefeito de Taquaritinga entre Janeiro de 1917 a dezembro de 1917José Camilo de Camargo - Período: 7 de Janeiro de 1893 a 11 de Janeiro de 1896

Manuel Rodrigues Estrela - Período: 11 de Janeiro de 1896 a 6 de outubro de 1896

José Inocêncio Camargo Lima - Período: 14 de outubro de 1896 a 15 de fevereiro de 1900

José de Castro Lima- Período: 21 de fevereiro de 1900 a 26 de agosto de 1901

Gustavo Augusto de Morais - Período: 26 de agosto de 1901 a 17 de fevereiro de 1903

Juvenal Cândido de Almeida Leite - Período: 7 de fevereiro de 1903 a 17 de Janeiro de 1904

 

Francisco Ludgero da Cunha - Período: 18 de Janeiro de 1904 a 12 de Janeiro de 1905

Honório de Oliveira Camargo - Período: 12 de Janeiro de 1905 a 9 de Janeiro de 1906

Sebastião Moreira da Silva - Período: 9 de Janeiro de 1906 a 7 de Janeiro de 1907

Teófilo Rocha - Período: 7 de Janeiro de 1907 a 6 de Janeiro de 1908

Joaquim Machado Faro Rolemberg - Período: 7 de Janeiro de 1908 a 15 de Janeiro de 1912

Tertuliano Delfim - Período: 15 de Janeiro de 1912 a 15 de Janeiro de 1914

José Ferreira Leite - Período: 12 de dezembro de 1912 a 4 de fevereiro de 1913; 4 de fevereiro de 1913 a 15 de Janeiro de 1914; 15 de Janeiro de 1914 a 15 de Janeiro de 1915; 15 de Janeiro de 1915 a 16 de Janeiro de 1916

Joaquim Mariano da Costa - Período: 16 de Janeiro de 1916 a 15 de Janeiro de 1917

Major Savério Calderazzo - Período: 15 de Janeiro de 1917 a 1 de dezembro de 1917

Francisco Florêncio da Rocha - Período: 1 de dezembro de 1917 a 15 de Janeiro de 1919

Tomás Sebastião de Mendonça - Período: 15 de Janeiro de 1919 a 5 de Janeiro de 1923

Mário da Silva Camargo - Período: 15 de Janeiro de 1923 a 14 de Janeiro de 1924

Jacinto de Sousa - Período: 14 de Janeiro de 1924 a 4 de setembro de 1928

Luiz Nogueira Porto- Período: 4 de setembro de 1928 a 15 de Janeiro de 1929

Manoel Gomes de Mendonça- Período: 15 de Janeiro de 1929 a 27 de outubro de 1930

Carlos Belarmino Almeida Neto- Período: 27 de outubro de 1930 a 17 de Janeiro de 1931

Carlos de Oliveira Novais - Período: 16 de Janeiro de 1931 a 2 de outubro de 1932

Francisco de Arêa Leão - Período: 2 de outubro de 1932 a 4 de outubro de 1933

Celso Ferreira de Camargo - Período: 4 de outubro de 1933 a 3 de março de 1934

Leonel Benevides de Rezende - Período: 8 de Janeiro de 1934 a 14 de agosto de 1935

José da Silva Camargo "Juca Camargo" - Período: 14 de agosto de 1935 a 30 de novembro de 1936

Francisco de Arêa Leão - Período: 2 de agosto de 1936 a 22 de setembro de 1941

Carlos de Oliveira Novais - Período: 29 de setembro de 1941 a 6 de março de 1947

Manoel dos Santos - Período: 5 de abril de 1947 a 31 de dezembro de 1947

Francisco de Arêa Leão - Período: 1 de Janeiro de 1948 a 31 de dezembro de 1951

Ernesto Salvagni - Período: 1 de Janeiro de 1952 a 14 de março de 1955

Adail Nunes da Silva "Negão" - Período: 14 de março de 1955 a 31 de dezembro de 1955

Ademar de Carvalho Gomes - Período: 1 de Janeiro de 1956 a 8 de junho de 1959

Pedro Perotti - Período: 8 de junho de 1959 a 31 de dezembro de 1959

Adail Nunes da Silva "Negão" - Período: 1 de Janeiro de 1960 à 31 de dezembro de 1963

Manoel Dante Buscardi - Período: 3 de setembro de 1962 a 8 de outubro de 1962

Waldemar d'Ambrosio - Período: 1 de Janeiro de 1964 a 1 de fevereiro de 1969

Adail Nunes da Silva "Negão" - Período: 1 de fevereiro de 1969 a 31 de Janeiro de 1973

Waldemar d'Ambrosio - Período: 31 de Janeiro de 1973 a 31 de Janeiro de 1977

Sérgio Schlobach Salvagni "Serginho Salvagni" - Período: 1 de fevereiro de 1977 a 14 de maio de 1982

Deolindo Dantas - Período: 14 de maio de 1982 a 31 de dezembro de 1982

Adail Nunes da Silva "Negão" - Período: 1 de fevereiro de 1983 a 19 de novembro de 1986

Horácio Ramalho - Período: 24 de novembro de 1986 a 4 de julho de 1987

Antonio Carlos Nunes da Silva "Tato Nunes" - Período: 6 de julho de 1987 a 31 de dezembro de 1988

Milton Arruda de Paula Eduardo "Milton Nadir" - Período: 1 de Janeiro de 1989 a 31 de dezembro de 1992

Antonio Carlos Nunes da Silva "Tato Nunes" - Período: 1 de Janeiro de 1993 a 31 de dezembro de 1996

Sérgio Scholobach Salvagni "Serginho Salvagni" - Período: 1 de Janeiro de 1997 a 31 de dezembro de 2000

Milton Arruda de Paula Eduardo "Milton Nadir" - Período: 1 de Janeiro de 2001 a 31 de dezembro de 2004

José Paulo Delgado Júnior "Paulinho Delgado" - Período: 1 de Janeiro de 2005 a 31 de dezembro de 2008

José Paulo Delgado Júnior "Paulinho Delgado"- Período: 1 de Janeiro de 2009 a 31 de dezembro de

Adicionar comentário


Código de segurança
Atualizar

Cidade

14ª Festa Fantasia no Clube Naútico Taquaritinga
14ª Festa Fantasia - Clube Naútico Taq...
Prorrogado prazo para pagamento do ISSQN e Taxa Sanitária
Prorrogado prazo para pagamento do ISSQN...

Faculdades

Faculdade Santa Giulia
A Faculdade Santa Giulia foi fundada em dezembro de 2002, mediante autorização do Ministério da Educação (MEC), ofe...
FATEC
Localizada numa das mais privilegiadas regiões do estado, a Fatec Taquaritinga foi criada em 1° de julho de 1992, to...
ITES
O Instituto Taquaritinguense de Ensino Superior “Dr. Aristides de Carvalho Schlobach” – ITES, situado no Municí...

História

A Revolta do Ribeirãozinho e a volta da Monarquia
 No início do século XX, várias pessoas em São Paulo começaram a se organizar para depor a República e restaurar ...
A transferência do Cemitério
 Quando Taquaritinga foi fundada, ainda sendo chamada de Vila de São Sebastião dos Coqueiros, uma das primeiras provi...
Cronologia
Fundada em 8 de junho de 1868 com o nome de Vila de São Sebastião dos Coqueiros. Elevada a distrito de Jaboticabal ...

Gerais

DENGUE ESTA LUTA É DE TODOS NÓS! FAÇA SUA PARTE!
O Departamento Municipal de Controle de ...
Artigos Reflexão de Boa Vontade
Artigos para Reflexão por Paiva Netto...